Новости

Знаменитая работа польской художницы украсила фасад дома инвалидов Карабахской войны

© Photo : Courtesy of Rufan Abbasov “Девочка с лейкой"
 “Девочка с лейкой - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2021
Подписаться
Произведение, созданное художником Руфаном Аббасовым, вызвало большой интерес у местных жителей и гостей города.

БАКУ, 20 фев – Sputnik, Кямаля Алиева. На боковом фасаде четырехэтажного жилого дома в Исмаиллы, где проживают инвалиды Карабахской войны и семьи шехидов, создана картина по мотивам знаменитой работы польской художницы Наталии Рак "Девочка с лейкой".

Как сообщил Sputnik Азербайджан автор работы - художник Руфан Аббасов, он внес некоторые изменения в работу, придав ей национальный колорит. Он изобразил девочку в азербайджанском национальном костюме с медным кувшином - визитной карточкой ремесленников из Лагича. Работа украшена орнаментами в форме бута.

© Photo : Courtesy of Rufan AbbasovКартина польской художницы Наталии Рак "Девочка с лейкой" на фасаде здание в Исмаиллинском районе. Автор работы - художник Руфан Аббасов.
Знаменитая работа польской художницы украсила фасад дома инвалидов Карабахской войны - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.02.2021
Картина польской художницы Наталии Рак "Девочка с лейкой" на фасаде здание в Исмаиллинском районе. Автор работы - художник Руфан Аббасов.

"На первый взгляд кажется, что девочка просто поливает цветы, но основной посыл творения сокрыт в цветке Хары бюльбюль, который растет лишь на карабахских склонах. Я специально остановил свой выбор на этом здание, так как в нем проживают ветераны, а также семьи шехидов Второй Карабахской войны. Ко всему этому оно находиться близко к детскому саду. Хотелось с детства пробудить у детей интерес к живописи и любовь к природе", - отметил Аббасов.

Работа создана по заказу Исполнительной власти Исмаиллинского района.

Лента новостей
0