Новости

Министерство культуры огласило свои цели на 2021 год

© REUTERS / ERIC THAYERЧиновник, фото из архива
Чиновник, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.02.2021
Подписаться
Для развития, сохранения, обогащения культуры страны и передачи ее следующему поколению будет проведено большое число реформ и новшеств.

БАКУ, 10 фев — Sputnik. Министерство культуры Азербайджана объявило об основных целях на 2021 год, сообщили Sputnik Азербайджан в ведомстве.

Азербайджанским зрителям расскажут об исторических личностях последнего столетия >>

В заявлении министерства отмечено, что азербайджанский народ по праву гордится своим историко-культурным наследием, фольклором, богатой литературой, искусством и музыкальной культурой.

Çıraqqala tarixi və memarlıq qoruğu - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.02.2021
Завершена реставрация части башен памятника "Чыраг гала"

Министерство культуры Азербайджана объявило об основных целях на этот год, направленных на сохранение, развитие, обогащение и передачу следующему поколению богатой культуры и материально-духовного наследия азербайджанского народа, пропаганды его во всем мире, а также эффективной реализации государственной политики в данной области.

Ведомству предстоит проведение реформ в области культуры и системы управления; развитие и обогащение культуры и творчества; создание новых культурных ценностей, развитие творческих индустрий; сохранение, восстановление и развитие культурного наследия; разрешение призывов, возникших в сфере культуры в связи с пандемией COVID-19.

На освобожденных территориях были обнаружены новые памятники культуры >>

Кроме того, будет усилена пропаганда азербайджанской культуры по миру, предприняты меры по укреплению международного сотрудничества, проведены мероприятия и проекты на местном и международном уровнях в связи с "Годом Низами Гянджеви". Одной из основных задач также является возвращение культуры в Карабах, восстановление культурного наследия и инфраструктуры на освобожденных от оккупации территориях Азербайджана.

Лента новостей
0