Новости

Натиг Расулзаде порадовал своих читателей

© Sputnik / Kemale AliyevaНародный писатель Натиг Расулзаде
Народный писатель Натиг Расулзаде - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Азербайджанский писатель представил свою новую книгу, которая, как и другие его произведения, учит людей любить, быть добрыми, терпимыми в это сложное для всех время.

БАКУ, 1 фев — Sputnik. Вышла в свет новая книга народного писателя Натига Расулзаде "Стоявший за дверью", в которую вошли остросюжетные и криминальные рассказы, сообщил Sputnik Азербайджан сам автор.

Продолжение азербайджанского сериала о любви зависит от спонсоров >>

Произведения, собранные в книге, объединяет идея гуманизма, человеколюбия. Эта книга писателя, как и другие его произведения, учит людей быть добрыми, терпимыми, любить природу, жизнь, подаренную нам в этом неспокойном и сложном мире.

© Photo : Courtesy of Natig RasulzadeКнига "Стоявший за дверью" писателя Натига Расулзаде
Натиг Расулзаде порадовал своих читателей - Sputnik Азербайджан, 1920, 01.02.2021
Книга "Стоявший за дверью" писателя Натига Расулзаде

"Все произведения в книге объединяет общий дух: автор любит всех своих героев, всех без исключения: и отпетых мерзавцев, и негодяев, которые встречаются в книге так же, как и в жизни, и прекрасных с открытой душой, наивных, добрых, неповторимых, как говорят о них, не от мира сего людей. Я с ними сроднился. В них мои лучшие и худшие свойства", - отметил Расулзаде.

Российское издательство выпускает роман азербайджанки про Рейхан с пометкой 18+ >>

Отметим, что Натиг Расулзаде – писатель, киносценарист, драматург, автор свыше 200 рассказов и более 50 книг, изданных в Баку, Москве, странах Европы, автор сценариев художественных фильмов и пьес, лауреат многих отечественных и зарубежных литературных премий. Он народный писатель Азербайджана, кавалер ордена "Шохрат", президентский стипендиат, член правления Союза писателей Азербайджана и Союза театральных деятелей Азербайджана, вице-президент ПЕН-клуба. На книгах писателя выросло не одно поколение читателей.

Лента новостей
0