Новости

Музей ковра подготовил интересную программу для посетителей

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Посетители Азербайджанского национального музея ковра смогут не только стать участниками мастер-класса, лекции известных специалистов, но и посмотреть представления.

БАКУ, 25 янв — Sputnik, Кямаля Алиева. В связи с возобновлением в Азербайджане с 25 января работы музеев и выставочных салонов Азербайджанский национальный музей ковра подготовил специальную программу для своих посетителей.

FR gallery&studio - Sputnik Азербайджан
Бакинцам и иностранцам покажут восстановленные старинные наряды Азербайджана

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе музея, каждую неделю будут проводиться мастер-классы для детей, подростков и взрослых. Все необходимые материалы будут предоставлены самим музеем. Дети смогут забрать свои подделки после окончания мастер-класса с собой.

Каждую среду в "Карабахской комнате" музея для детей будет проводится "Час чтения" – им будут читать интересные сказки.

По четвергам детский отдел Музея ковра выступит с представлениями. Дети смогут посмотреть спектакли "Шангюлюм, Шунгюлюм, Мянгюлюм", "Тыг-Тыг ханым", "Сказка о Меликмамеде" в жанре "килимарасы" (народный кукольный театр) и спектакль "Джыртдан" в жанре театра теней, сопровождаемый сурдопереводом.

В Азербайджанском национальном музее ковра также проводятся посвященные разным темам лекции известных специалистов.

Отметим, что в музее строго соблюдаются правила карантина, санитарные нормы и требования методических указаний. Групповые посещения ограничены до десяти человек.

Лента новостей
0