Новости

Для азербайджанских и зарубежных школьников запущен конкурс, посвященный Низами

© Sputnik / Murad OrujovПамятник великому поэту Низами Гянджеви в Баку
Памятник великому поэту Низами Гянджеви в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Победителям международного конкурса, который приурочен к юбилею известного поэта, вручат сертификаты и дипломы, также их работы будут широко освещены в соцсетях и СМИ.

БАКУ, 12 янв — Sputnik. Школьники общеобразовательных учреждений Азербайджана и других тюркоязычных государств могут принять участие в международном творческом конкурсе "Чудеса Хамсы", посвященном 880-летнему юбилею представителя классической азербайджанской литературы и мыслителя Низами Гянджеви, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Центра развития детей и молодежи номер один министерства образования.

Выступление Сибель Косе и джаз-трио Алексея Черемизова в Баку - Sputnik Азербайджан
В Москве пройдет конкурс, посвященный азербайджанскому композитору

Конкурс пройдет в онлайн-формате. Целью проекта является познакомить молодое поколение, проживающее в Азербайджане и других странах, с творчеством Низами Гянджеви, пробудить интерес к средневековому азербайджанскому миниатюрному искусству на основе сюжетов "Хамсы".

Конкурс проходит по трем возрастным группам (шесть-девять лет; 10-13 лет; 14-17 лет) и двум номинациям - "Художественное чтение" и "Изобразительно-прикладное искусство".

В номинации "Художественное чтение" нужно учитывать, что продолжительность стихотворения не должна превышать трех-пяти минут. Видео можно снимать на телефон, планшет или камеру. Видеозапись должна быть максимально четкой и качественной. В номинации же "Изобразительно-прикладное искусство" нет ограничений формата работ.

Участникам необходимо указать имя, фамилию, возраст, страну, учебное заведение и название представленной работы. Работы нужно отправить до 11 февраля на адрес электронной почты ugim-1@mk.edu.az.

Победителей конкурса наградят дипломами и сертификатами. Их работы будут широко освещены в социальных сетях и СМИ.

Лента новостей
0