Новости

Министерство культуры запустило проект для выходцев из Карабаха

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкAğdamda dağıdılmış məscid
Ağdamda dağıdılmış məscid - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С целью восстановления памятников и объектов культуры на освобожденных территориях инициирован проект, в котором могут участвовать азербайджанцы, которые 30 лет назад проживали в Карабахе.

БАКУ, 24 дек – Sputnik. Министерство культуры Азербайджана приступило к реализации проекта "Возвращение на Родину: Обычаи и традиции Карабаха" (Yurda Qayıdış: Qarabağ adətləri-ənənələri), в котором могут принять участие выходцы из Карабаха.

Цветок хары-бюльбюль растет в селе Гаратала Гахского района - Sputnik Азербайджан
Церемония награждения творческого конкурса "Хары бюльбюль" пройдет в конце декабря

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Минкультуры, целью проекта является восстановление памятников и объектов культурной инфраструктуры на освобожденных от армянской оккупации территориях.

Граждане родом из Карабаха, желающие принять участие в проекте, могут представить подробную информацию (воспоминания, письменные данные, фото- и видеоматериалы) о местных традициях, чтобы возродить колоритный образ жизни региона, основанный на национальных корнях. Информацию можно переслать на адреса электронной почты - info@creative.az и pressmedeniyyet@gmail.com (указав в теме письма название проекта), а также представить ее посредством официальных страниц ведомства в социальных сетях.

Лента новостей
0