Новости

Азербайджанский архитектор представил проект музейного комплекса "Карабах"

© Sputnik / Ilya Pitalev / Перейти в фотобанкРазрушенные дома неподалеку от города Шуша, фото из архива
Разрушенные дома неподалеку от города Шуша, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Анар Мустафаев презентовал проект, идея создания которого у него возникла в день освобождения Шуши от армянской оккупации, а работа над ним длилась ровно месяц.

БАКУ, 16 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский архитектор Анар Мустафаев подготовил концептуальный проект музейного комплекса "Карабах".

Как сообщил Sputnik Азербайджан архитектор, после слов президента Азербайджана Ильхама Алиева о планируемых масштабных строительных работах в Карабахе Мустафаев решил начать реализацию своей идеи. Она зародилась у него 8 ноября - в день освобождения Шуши от армянской оккупации.

"С высоты птичьего полета архитектура напоминает цифру восемь. Эта дата для нас дважды знаменательная - это день освобождения Шуши и День Победы в Азербайджане. Я работал над этим проектом ровно месяц. Завершил его 10 декабря. Он выполнен в стиле бионика - одном из прогрессивно развивающихся направлений постмодернизма", - отметил Мустафаев.

Режиссером ролика проекта архитектора выступил Юсиф Габилов.

Анар Мустафаев является автором многих проектов в стране. Он входит в состав архитектурного бюро ARCHOUSE, которое является домом архитекторов и дизайнеров со всего мира.

Лента новостей
0