Новости

Музей ковра подписал меморандум с украинским музеем

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский музей в 2020 году начал сотрудничество со многими зарубежными музеями, в том числе Национальным художественным музеем Украины, для проведения совместных исследований.

БАКУ, 15 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанский национальный музей ковра подписал меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Национальным художественным музеем Украины.

Xarı Bülbül Mərkəzi - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский солдат снял старинный ковроткацкий цех в Шуше - видео

Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Музея ковра, цель документа заключается в развитии двусторонних отношений в сфере культуры. Стороны достигли соглашения об обмене делегациями научных сотрудников, их участии в научных конференциях, проведении совместных исследований, реализации выставочных проектов.

Отметим, что в 2020 году Музей ковра подписал документы о сотрудничестве с такими всемирно известными музейными организациями, как Марокканский фонд национальных музеев и Государственный Эрмитаж. Стартовал совместный проект Азербайджанского национального музея ковра и Российского этнографического музея под названием "Жемчужины азербайджанского искусства в коллекции Российского этнографического музея". Все эти события можно рассматривать как большой успех азербайджанского музееведения.

Лента новостей
0