Новости

Дан старт посвященному Шуше конкурсу для детей и молодежи

© Sputnik / Ilya PitalevМинарет мечети, пострадавшей в ходе войны, в городе Шуши
Минарет мечети, пострадавшей в ходе войны, в городе Шуши  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проживающие на родине и за рубежом азербайджанцы в возрасте от девяти до 28 лет могут принять участие в международном проекте, целью которого является укрепление патриотического духа молодежи.

БАКУ, 26 ноя – Sputnik, Кямаля Алиева. Республиканский центр развития детей и молодежи министерства образования Азербайджана дал старт международному творческому конкурсу для детей и молодежи "Дорогая Шуша, ты свободна! Дорогая Шуша, мы вернулись!".

Российские миротворцы обеспечили переход Кельбаджара под контроль Баку - фото >>

Проект организован в целях повышения патриотизма, укрепления национальной солидарности, сообщила Sputnik Азербайджан директор центра Фируза Султан-заде. В конкурсе могут принять участие азербайджанцы, проживающие не только на родине, но и за рубежом, в возрасте от девяти до 28 лет.

Город Шуша - Sputnik Азербайджан
Карабах
Как выглядит сегодня Шуша, в том числе с высоты птичьего полета - видео Минобороны

Творческие работы на конкурс принимаются по нескольким номинациям: эссе, стихотворение, песня и художественное чтение. Под последней номинацией подразумевается выступление конкурсанта продолжительностью не более трех минут в формате видео или аудио. Текст выступления также необходимо отправить в печатном виде. Заявки принимаются по электронной почте shushacompetition@gmail.com с указанием личных данных.

Работы могут быть представлены по выбору участника на азербайджанском, русском и английском языках. Крайний срок подачи работ - 31 декабря. Победителей объявят в январе 2021 года. Они получат дипломы и ценные подарки, а обладатель Гран-при получит также денежное вознаграждение.

Лента новостей
0