Новости

Азербайджанская певица поддержала солдат

© Photo : Instagram / rozazergerliАзербайджанская певица Роза Зяргярли
Азербайджанская певица Роза Зяргярли - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Роза Зяргярли представила ролик на новую патриотическую композицию, в котором использованы кадры, снятые в ходе контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе.

БАКУ, 5 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. Известная азербайджанская певица Роза Зяргярли решила снять клип на патриотическую песню Zəfərə doğru Azərbaycan ("Азербайджан, вперед к победе").

Как сообщила Sputnik Азербайджан исполнительница, ролик она сняла в поддержку ВС Азербайджана. Слова и музыку к композиции написала Арзу Аббасова, а режиссером ролика выступил Наиль Наибоглу. Певица призналась, что в ее репертуаре есть больше 12 патриотических песен, но она никогда не снимала на них клипы.

"Я мечтала снять ролик, когда наши земли будут освобождены, но записав эту песню, передумала. Сразу же обратилась к Наилю, который написал сценарий и послал его мне. Мне все очень понравилось, и мы приступили к съемкам. В ролике также использованы кадры, снятые в ходе контрнаступательной операции в Нагорном Карабахе. Это мой первый патриотический клип, но не последний", - отметила Зяргярли.

Минарет мечети, пострадавшей в ходе войны, в городе Шуши  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские певицы о детстве в Карабахе: время возвращаться домой

Роза Зяргярли - одна из востребованных азербайджанских исполнительниц, выступает с концертными программами не только в Азербайджане, но и за рубежом. Певица также является академиком Общественной академии наук, культуры, бизнеса и образования Кавказа.

На днях она представила свой автобиографический роман "Сибирский цветок", повествующий о любви, ненависти, предательстве и потерях. В книге Зяргярли рассказала о том, как ее жизненные пути пересекались с известными деятелями культуры Азербайджана.

Сейчас певица работает над новой книгой "Лейли без Меджнуна". У певицы есть дочь от первого брака и двое приемных сыновей.

Лента новостей
0