Новости

Известный азербайджанец вместе с супругой выступит на гала-вечере в Москве

© Photo : Instagram / yusif_eyvazov_offОперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива
Оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные оперные исполнители, в том числе Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко, примут участие в грандиозном вечере, который пройдет в Концертном зале имени Петра Чайковского.

БАКУ, 29 авг — Sputnik, Кямаля Алиева. Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов выступит со своей супругой, народной артисткой России Анной Нетребко в гала-концерте "Россия - миру", приуроченном к 75-летию окончания Второй мировой войны, сообщил Sputnik Азербайджан сам вокалист.

Азербайджанский дизайнер представит "Карабах" на американской Неделе моды >>

Вечер состоится 2 сентября в Концертном зале имени Петра Чайковского в Москве. Помимо Нетребко и Эйвазова, в концерте примут участие альтист Юрий Башмет, пианист Денис Мацуев, оперный певец Ильдар Абдразаков. Они исполнят известные сочинения Людвига ван Бетховена, Джузеппе Верди, Сергея Рахманинова и других композиторов.

Юсиф Эйвазов - лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.

Американцы послушали азербайджанские мугамы в режиме онлайн >>

Анна Нетребко - одна из самых одаренных оперных певиц в современной истории России. Среди наиболее ярких ее работ - роли в постановках "Руслан и Людмила", "Борис Годунов", "Севильский цирюльник", "Царская невеста", "Дон Жуан", "Риголетто", "Богема" и многие другие. В 2002 году ее выступление в составе Мариинского театра на сцене прославленной Метрополитен Опера в "Войне и мире" произвело настоящий фурор, что принесло ей мировую славу. После этого она стала выступать на самых известных сценах разных стран.

Лента новостей
0