Новости

Конкурс искусств в Баку объединит талантливых детей из разных стран

© Sputnik / Murad OrujovОнлайн трансляция
Онлайн трансляция - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные деятели культуры будут оценивать участников международного конкурса, в котором могут принять участие юные музыканты, танцоры, дизайнеры, художники и исполнители из разных стран.

БАКУ, 25 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. В Баку в онлайн-режиме пройдет пятый международный конкурс искусств "Арт Олимпия", организованный Союзом молодежи, Ассоциацией танца и Jam Group. В нем могут принять участие талантливые дети разных возрастов не только из Азербайджана, но и из-за рубежа. Об этом Sputnik Азербайджан сообщил член правления Союза молодежи Азиз Азизов.

Моноспектакль Азербайджанского государственного театра юного зрителя Контрабас - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский "Контрабас" представят на российском фестивале

В конкурсе могут участвовать и музыканты, и исполнители, и актеры, и художники, и дизайнеры, а в состав жюри, которое будет оценивать их таланты, включены известные деятели культуры.

Прием заявок продолжится до 5 июля, а затем жюри приступит к своей работе. В каждом жанре будет объявлен обладатель Гран-при. Участникам также присуждаются звания лауреата I, II, III степени, дипломанта I, II, III степени в каждой номинации в каждой возрастной категории. Также предусмотрены специальные дипломы. Весь конкурсный видеоматериал будет размещен на канале YouTube.

Песня о любви найдет отклик в каждом сердце, надеется азербайджанская певица >>

Отметим, что международный конкурс искусств "Арт Олимпия" проводится в Баку уже пятый год подряд. Проект впервые из-за пандемии коронавируса пройдет в онлайн-режиме.

Лента новостей
0