Новости

"Евровидение-2021" пройдет по новым правилам

© Photo : EBU/ Thomas HansesЛоготип конкурса "Евровидение"
Логотип конкурса Евровидение  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организаторы разрешили участникам международного проекта использовать во время выступления бэк-вокал, заранее записанный на фонограмму.

БАКУ, 23 июн — Sputnik. Организаторы внесли изменения в правила проведения международного песенного конкурса "Евровидение-2021", сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт проекта.

От джаза к этнике: новый трек от Aisel - Sputnik Азербайджан
От джаза к этнике: новый трек от Aisel

Конкурс в 2021 году пройдет по новым правилам с целью упрощения условий на случай возникновения новой кризисной ситуации. Так, участники могут записывать бэк-вокал заранее на фонограмму и совместить его во время выступления со своим "живым" исполнением. За исполнителями остается право выбора - пользоваться новой возможностью или нет.

Стоит отметить, что изменения приняты на один год в качестве эксперимента. Сделано это для того, чтобы участники отправлялись на конкурс с меньшей делегацией.

Напомним, что конкурс в 2020 году не состоялся и был перенесен из-за пандемии коронавируса. В 2021 году полуфиналы "Евровидения" в Роттердаме (Нидерланды) пройдут 18 и 20 мая, а финал запланирован на 22 мая. Азербайджан на проекте представит певица Самира Эфенди, выбранная для участия в конкурсе в 2020 году.

Лента новостей
0