Новости

Юсиф Эйвазов и Анна Нетребко вернулись на сцену

© Sputnik / Ekaterina Lyizlova / Перейти в фотобанкОперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива
Оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В Дрездене, с соблюдением мер эпидемиологической безопасности состоялся концерт, где звездные супруги исполнили арии и дуэты из оперы Джузеппе Верди "Дон Карлос".

БАКУ, 22 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Народный артист Азербайджана Юсиф Эйвазов вместе со своей супругой, народной артисткой России Анной Нетребко впервые после долгого перерыва в связи с пандемией коронавируса выступил с концертом в Германии.

Выступления звездной четы на сцене Дрезденской государственной оперы начались 19 июня и завершатся в понедельник, 22 июня. Они представили зрителям арии и дуэты из оперы Джузеппе Верди "Дон Карлос", которые вокалисты планировали представить в мае 2020 года, но выступление было отменено из-за пандемии.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Semperoper (@semperoper)

"Наконец-то мы вернулись к творчеству. Мы очень соскучились по публике и выступлениям. При сложившихся обстоятельствах было решено представить оперу в концертном исполнении. Но, тем не менее, в условиях ограничений по перелетам наши любимые коллеги не смогли приехать выступать", - отметил Эйвазов.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @anna_netrebko_yusi_tiago

В ходе концерта, по его словам, были соблюдены определенные меры эпидемиологической безопасности: оркестр играл в неполном составе, а зрители были рассажены особым образом, чтобы в зале присутствовало не более 400 человек.

Юсиф Эйвазов - лауреат и обладатель гран-при ряда международных конкурсов, почетной медали имени Джанандреа Гаваццени. Блистает на мировых сценах вместе с коллективами миланской оперы "Ла Скала" и Королевской оперы Монте-Карло. С 2015 года женат на народной артистке России Анне Нетребко.

Лента новостей
0