Новости

Музеи Азербайджана три дня будут бесплатными

© Sputnik / Murad Orujovİçərişəhərdə yerləşən Miniatür Kitab Muzeyi
İçərişəhərdə yerləşən Miniatür Kitab Muzeyi - Sputnik Азербайджан
Подписаться
С целью эффективной организации досуга граждан в нерабочие дни в связи с Днем Республики и праздником Рамазан жители Баку могут бесплатно посещать разные государственные музеи.

БАКУ, 25 мая — Sputnik. "Дни открытых дверей" организованы в центрах Гейдара Алиева, музеях, историко-культурных заповедниках, действующих при министерстве культуры.

Доступ к этим предприятиям будет бесплатным 25-28 мая с целью эффективно организовать досуг граждан и познакомиться с богатым культурным наследием и древней историей азербайджанского народа в нерабочие дни по случаю 28 мая - Дня Республики и Рамазана.

Янардаг – Горящая года - Sputnik Азербайджан
Заповедники Азербайджана вновь открывают свои двери для посетителей

Деятельность предприятий будет осуществляться в соответствии с необходимым социальным поведением и санитарно-эпидемиологическими правилами, а также методическими указаниями, предоставленными Оперативным штабом при Кабинете министров.

Согласно решению главы правительства, в связи с необходимостью упорядочения рабочих и выходных дней на территории Азербайджана, меняются местами 27 мая - рабочая среда и 31 мая - воскресенье.

В соответствии с указом, в период особого карантинного режима в качестве особого трудового режима для тех, кто работает 29 мая, а также 6 дней в неделю, 23 и 30 мая являются нерабочими днями.

Таким образом, дни с 24-го по 31 мая в Азербайджане объявлены нерабочими.

Лента новостей
0