Новости

Европейский фестиваль впервые пройдет в Баку в онлайн-формате

Подписаться
Организаторы решили не отменять известный культурный фестиваль, а представить на суд зрителей выставки, концерты и кинопоказы посредством Всемирной сети.

БАКУ, 8 мая — Sputnik, Кямаля Алиева. Европейский фестиваль толерантности Imagine, традиционно организуемый в столице делегацией Европейского союза в Азербайджане совместно с посольствами ряда стран, в этом году впервые пройдет в онлайн-формате.

Азербайджанцы могут стать звездами, показав свои вокальные данные в онлайн-проекте >>

Такое решение организаторов связано с ограничениями на проведение массовых мероприятий из-за пандемии COVID-19, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Евросоюза.

Айсель Мамедова - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская певица намерена своей песней достучаться до сердец

Целью Imagine является содействие в распространении идеи толерантности во всем ее многообразии посредством различных форм искусства. Зрители смогут посмотреть мероприятия в онлайн-режиме на сайте проекта www.euroimagine.az и его странице в соцсети Facebook.

В рамках фестиваля пройдут концерты, выставки, мастер-классы и кинопоказы. В день открытия, 7 мая выступят Боб Салмиер, Алехандро Ривас, Карл Струйф, Ребетика Монопатия и другие. Организаторы планируют провести 9 мая "Форум идей", в котором примут участие эксперты и аналитики из разных стран. Участники форума поделятся своим взглядом на ситуацию, сложившуюся в мире, и выскажутся на тему "Как COVID-19 формирует международные отношения в Европе". В этот же день состоится презентация композиции "Одна песня для Баку", которой организаторы выразят свою солидарность с народом Азербайджана в борьбе с коронавирусом.

Гюнай Ибрагимли представила летний клип >>

Кроме того, 12 мая у зрителей будет возможность послушать живой концерт чилийско-бельгийского тенора, саксофониста и композитора Марсело Монкада, а 15 мая, в день закрытия фестиваля, группа Brasilidade выступит вместе с музыкантами из разных стран мира.

Отметим, что фестиваль Imagine проходит в Баку с 2017 года.

Лента новостей
0