Новости

Национальный музей искусств Азербайджана вошел в рейтинг лучших музеев СНГ

© Sputnik / Anar MustafayevНациональный музей искусств Азербайджана
Национальный музей искусств Азербайджана - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный туристический портал представил список музеев, которые оказались очень популярными во время социальной изоляции: вывод сделан на основании посещаемости трансляций в соцсетях.

БАКУ, 11 апр — Sputnik. Азербайджанский национальный музей искусств занял шестое место в топ-10 в рейтинге лучших музеев изобразительных искусств государств СНГ, составленном туристическим порталом ТурСтат.

Azərbaycan Respublikası vətəndaşının pasportu - Sputnik Азербайджан
Азербайджан сохранил позицию в Индексе паспортов

В список вошли в основном музеи, которые популярны для посещений и онлайн-туров, виртуальных экскурсий и трансляций в социальных сетях. В первую десятку художественных музеев СНГ, помимо Музея искусств Азербайджана, также вошли Третьяковская галерея и Пушкинский музей в Москве, Русский музей в Санкт-Петербурге, Национальный художественный музей Республики Беларусь в Минске, Государственный музей искусств Республики Казахстан имени Кастеева в Алматы, Национальная галерея Армении в Ереване, Государственный музей искусств Узбекистана в Ташкенте, Национальный музей искусств Молдовы в Кишиневе и Кыргызский национальный музей изобразительных искусств имени Айтиева в Бишкеке.

Рейтинг порталом составлен по результатам анализа популярности музеев и предложений виртуальных экскурсий и туров по экспозициям музеев.

Лента новостей
0