Новости

Займись дома творчеством: министерство культуры запускает новый проект

© AFP 2023 / LOIC VENANCEХудожница, фото из архива
Художница, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Благодаря новому проекту жители республики не только смогут получить новые знания и навыки, но и стать победителями конкурса и получить ценные призы.

БАКУ, 30 мар — Sputnik. Новый проект под названием "Занимайся творчеством дома (#yaradıcılığıevdəöyrən) - открой себя и стань известным благодаря своим навыкам" запустило министерство культуры АР, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе ведомства.

Сидите дома и смотрите родное кино - новая инициатива от министерства культуры >>

В дни, когда на территории республики действует особый карантинный режим, новый проект будет способствовать тому, чтобы граждане могли интересно и с пользой проводить время дома. Более того, они также получат возможность открыть в себе новые творческие навыки.

Уличный музыкант в Баку  - Sputnik Азербайджан
Фото
Не хуже, чем на концерте: уличные музыканты Баку

Ежедневно в рамках проекта в эфире одного из телеканалов будет идти передача Yaradıcılığı evdə öyrən ("Занимайся творчеством дома") длительностью 30-45 минут. Одновременно передачу можно будет посмотреть в режиме онлайн на страницах министерства в социальных сетях Facebook, Instagram и на YouTube-канале.

Во время передач специалисты и деятели культуры и искусства будут проводить мастер-классы и тренинги, делиться своими знаниями и навыками. Некоторые деятели искусства уже разместили короткие видеоролики с призывом к гражданам присоединиться к проекту #yaradıcılığıevdəöyrən.

Азербайджанские звезды будут давать концерты в онлайн-режиме >>

Пользователи смогут снять на видео, чему они научились благодаря проекту, поделиться роликом с хештегом #yaradıcılığıevdəöyrən и отметить в нем официальную страницу министерства в Facebook. Авторов первых трех видеороликов, которые более всего понравились остальным пользователям, наградят ценными призами.

Лента новостей
0