Новости

Для участия в международном конкурсе имени Магомаева приглашаются исполнители

© Sputnik / Перейти в фотобанкИзвестный певец Муслим Магомаев
Известный певец Муслим Магомаев - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Профессиональные певцы, имеющие специальное вокальное образование, или студенты музыкальных вузов и колледжей могут стать участниками вокального фестиваля, который пройдет в Москве.

БАКУ, 20 фев — Sputnik. Начался прием заявок на участие в VI Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на сайт Фонда культурно-музыкального наследия Магомаева.

Необычный эксперимент в Театре кукол: актеры-инвалиды выступили перед зрителями >>

Конкурс пройдет в Москве 9 и 10 октября 2020 года. Заявки на участие принимаются в формате электронной заявки, представленной на сайте фонда, вплоть до 12 мая 2020 года.

 Роман Федчук провел мастер-класс для молодых азербайджанских коллег - Sputnik Азербайджан
Известный скрипач из Чехии поделился опытом с азербайджанскими коллегами

Международный конкурс имени Муслима Магомаева - это конкурс вокалистов, исполняющих как классический, так и эстрадный репертуары. К участию в проекте допускаются профессиональные певцы и певицы в возрасте с 20 до 35 лет, имеющие специальное вокальное образование или студенты вокальных отделений музыкальных вузов и колледжей.

По итогам предварительного слушания-просмотра оргкомитет конкурса отбирает до 15 исполнителей, которые приглашаются в Москву для участия в конкурсе. В состав жюри Международного конкурса вокалистов имени Муслима Магомаева приглашаются ведущие оперные солисты, звезды популярной музыки, дирижеры, режиссеры музыкальных театров, представители международных продюсерских компаний.

Международный конкурс вернулся в Баку для выявления новых талантов >>

Конкурс проходит в два тура. На всех конкурсных выступлениях обязательно только живое исполнение и оркестровое сопровождение, любые фонограммы исключены полностью.

Лента новостей
0