Новости

Хиты Муслима Магомаева будут исполнены в Кремлевском дворце

© Sputnik / Boris Yelin / Перейти в фотобанкMüslüm Maqomayev
Müslüm Maqomayev - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Полюбившиеся нескольким поколениям песни представят слушателям в исполнении Арт-проекта "ТенорА XXI века", Николая Рябухи и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония".

БАКУ, 12 фев — Sputnik. В Государственном Кремлевском дворце 14 марта пройдет посвященный всемирно известному азербайджанскому певцу и композитору, народному артисту СССР Муслиму Магомаеву концерт под названием "Нет песни без тебя", сообщает Sputnik Азербайджан.

Оперные певцы Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Новости
Супруга народного артиста Азербайджана стала обладательницей "Нобелевской премии"

На вечере будут исполнены хиты великого певца XX века в исполнении Арт-проекта "ТенорА XXI века", Николая Рябухи и Симфонического оркестра Москвы "Русская филармония". Для слушателей прозвучат такие известные песни, как "Королева красоты", "Лучший город земли", "Свадьба", "Чертово колесо", "Верни мне музыку", "Скажите, девушки", "Мелодия", "Благодарю тебя", "Синяя вечность" и другие.

В состав Арт-проекта "ТенорА XXI века" входят солисты престижных московских и европейских оперных театров, а также обладатели престижных премий.

Выдающийся азербайджанский оперный и эстрадный певец Муслим Магомаев родился в 1942 году в Баку. Первый успех к выступающему с 14 лет в Доме культуры бакинских моряков Магомаеву пришел в 1962 году. В 60-е годы он уже был солистом Азербайджанского государственного академического театра оперы и балета, стажировался во всемирно известном миланском театре "Ла Скала".

Лауреаты российской премии "Шансон года" впервые выступят в Баку >>

В репертуаре всемирно известного певца насчитывается около шестисот произведений. Магомаев скончался в 2008 году в Москве в возрасте 66 лет. Он похоронен на Аллее почетного захоронения в Баку.

Лента новостей
0