Новости

Москва объединила Айгюн Кязымову и Намика Гарачухурлу - видео

© © TRENDНародная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова и певец Намик Гарачухурлу
Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова и певец Намик Гарачухурлу - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известные азербайджанские певцы решили вспомнить старые времена и исполнить свою знаменитую дуэтную композицию.

БАКУ, 30 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Народная артистка Азербайджана Айгюн Кязымова спустя много лет вновь выступила на одной сцене с коллегой Намиком Гарачухурлу на одной из московских свадеб, сообщает Sputnik Азербайджан.

Ролик их совместного выступления в сети распространили фанаты Кязымовой, проживающие в Москве. Певцы исполнили свой знаменитый дуэт Dedi qodu ("Сплетни").

Поклонники очень рады, что певцы вновь воссоединились.

Айгюн Кязымова — одна из самых известных певиц в истории азербайджанской поп-музыки. Ее карьера началась с победы на музыкальном фестивале "Бакинская осень-88", затем последовало участие в конкурсах в Юрмале и "Азия Даусы". В 1996 году она стала лауреаткой Международного конкурса в Стамбуле. Певица выступала с концертами не только в Азербайджане, но и за рубежом.

Намик Гарачухурлу – один из самых востребованных мейханщиков в Азербайджане. Он прославился после совместных проектов с певицей Кенгуль Керимовой и народной артисткой Айгюн Кязымовой, с которой исполнил огромное количество дуэтов. На данный момент он выступает в основном сольно и поет не мейхану, а песни, написанные им самим.

Они встречались почти десять лет, но потом расстались по неизвестным причинам.

Лента новостей
0