Новости

Новый альбом Дианы Гаджиевой разместили на американском музыкальном ресурсе

© Instagram / dihajofficialИзвестная азербайджанская исполнительница Диана Гаджиева (Dihaj)
Известная азербайджанская исполнительница Диана Гаджиева (Dihaj) - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Различные арт-проекты вдохновили известную певицу на создание альбома, в который вошли три песни на английском языке.

БАКУ, 22 дек — Sputnik, Кямаля Алиева. Азербайджанская исполнительница Диана Гаджиева (Dihaj) представила свой новый мини-альбом Skins ("Оболочка"), который размещен только на американском музыкальном ресурсе bandcamp, сообщила Sputnik Азербайджан певица.

Азербайджанская певица Айсель Мамедова  - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская певица спела в крупном гастромаркете Москвы - видео

Он включает три композиции: Underworld ("Другой мир"), Innosence of Inner Sense ("Чистота внутреннего чувства ") и "Естественный отбор". В этом году, по словам Гаджиевой, она начала заниматься искусством и даже стала резидентом Центра современного искусства YARAT, где и представила две свои выставки. Все это вдохновило певицу на создание альбома, в котором собраны саундтреки не только ее, но и других художников арт-проектов.

"Все началось с музыкального сопровождения к работе Innosence of Inner Sense талантливой и многогранной Назрин Мамедовой. Затем это продолжилось саундтреком к видео Dim Baidachnyi. А песня Natural Selection является музыкальным рядом к моей собственной работе в рамках выставки Forget What You Know, See Who I Am ("Забудь, что знаешь, посмотри, кто я"), организованной ARTIM. В этой работе я констатировала факты любого насилия, с которым сталкивалась в ходе общения и сближения с разными людьми на моем пути. От домашнего насилия до гендерного унижения" - отметила Гаджиева.

Ознакомиться с мини-альбомом исполнительницы можно по ссылке на американском ресурсе.

Диана Гаджиева после участия в "Евровидении-2017" создала группу DiHaj и выступает в ее составе. Певица редко появляется в эфире, потому что в основном выступает в зарубежных проектах.

Лента новостей
0