Новости

Представлен логотип конкурса "Евровидение-2020"

© AFP 2023 / ROBIN UTRECHTМост Эразма подсвечивается цветами голландского флага в Роттердаме
Мост Эразма подсвечивается цветами голландского флага в Роттердаме - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В этот раз организаторы международного песенного конкурса решили использовать при создании лого цвета флагов стран-участниц проекта.

БАКУ, 28 ноя — Sputnik. Организаторы международного песенного конкурса "Евровидение-2020" представили официальный конкурсный логотип, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на официальный сайт проекта.

Логотип представляет собой абстрактное представление цветов флагов 41 страны, которые примут участие в "Евровидении-2020", собранных в порядке их первого участия. Он основан на дизайне предыдущих конкурсов "Евровидения", которые проводились в Нидерландах.

© Eurovision.tvЛоготип конкурса "Евровидение-2020"
Представлен логотип конкурса Евровидение-2020 - Sputnik Азербайджан
Логотип конкурса "Евровидение-2020"

"Логотип следует характеристикам голландского дизайна: минималистичный, экспериментальный и инновационный. Он рассказывает историю, он красочный, праздничный и, что немаловажно, широко применим", - отметил исполнительный продюсер "Евровидения-2020" Ситце Баккер.

Напомним, что в середине сентября Азербайджан подтвердил свое участие в "Евровидении-2020", которое пройдет в мае в Нидерландах – однако подробности азербайджанского национального отбора пока не оглашаются.

Лента новостей
0