Новости

Спасибо, мой друг, великий Азербайджан: трогательное признание в любви российской поэтессы

© İnstagram / e.khlebnikova_poetРоссийская поэтесса Екатерина Хлебникова
Российская поэтесса Екатерина Хлебникова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Российская поэтесса Екатерина Хлебникова сняла ролик на посвященное Азербайджану произведение, написанное во время отдыха в Габале.

БАКУ, 15 ноя — Sputnik, Кямаля Алиева. В бакинской галерее Leyla Khazari на днях состоялся поэтический вечер члена Союза писателей России Екатерины Хлебниковой, сообщает Sputnik Азербайджан. Целью приезда поэтессы в Баку стала презентация новой книги, а также съемки ролика на стихотворение "Азербайджан".

Как рассказала в интервью Sputnik Азербайджан сама Хлебникова, она много раз приезжала в Баку, но впервые прилетела без своей семьи. И этот приезд, как призналась поэтесса, стал для нее особенным, так как она впервые встретилась со своими бакинскими читателями.

"Я очень люблю Баку. Во время каждого приезда посещаю Ичеришехер. Это место для меня - особенное. Чаще всего гуляю одна. Я не верю во вдохновение, но я верю в созидание. Во время прогулок по Ичеришехер зарождаются строки нового стихотворения", - сказала она.

Оказалось, что идея посвятить стихотворение Азербайджану пришла поэтессе во время поездки с семьей и друзьями в Габалу. Более того, она решила экранизировать свое произведение, и в этом ей помогла компания Caspian Media Holding. Съемки ролика прошли в столице и регионах страны.

Известная азербайджанская поэтесса Ирана Гасымова выступила со своей программой Кинопоэтика в Санкт-Петербурге - Sputnik Азербайджан
Азербайджанская поэтесса встретилась с российскими поклонниками

Хлебникова обещала чаще приезжать в Баку и проводить встречи со своими читателями.

Поэтесса Екатерина Хлебникова родилась 18 мая 1985 года в Новосибирске. Является лауреатом поэтических конкурсов.

По ее собственному признанию, писала стихи всегда, но прославилась лишь после того, как стала их выкладывать на своей странице в социальной сети Instagram. Стихотворения поэтессы нашли отклик в сердцах читателей по всему миру.

Лента новостей
0