Новости

Сериал о легендарном азербайджанце покажут на российском фестивале

© Instagram / mediaslovostudioАктеры в образах Муслима Магомаева и Тамары Синявской
Актеры в образах Муслима Магомаева и Тамары Синявской - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Картина об известном азербайджанском исполнителе Муслиме Магомаеве будет представлена в Иваново до дня официальной премьеры.

БАКУ, 30 авг — Sputnik. Российский сериал о легендарном азербайджанском исполнителе, народном артисте СССР Муслиме Магомаеве "Магомаев" включен в конкурсную программу фестиваля телесериалов "Пилот", который пройдет в Иваново 20-22 сентября, сообщает Sputnik Азербайджан.

Программу фестиваля распространили российские СМИ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mediaslovo (@mediaslovostudio)

Фестиваль телесериалов "Пилот" проводится в целях развития индустрии производства и распространения телесериалов, повышения интереса зрителя к российским телесериалам, а также развития диалога создателей телесериалов, инвесторов и экспертов в сфере создания сериального контента.

К участию принимаются пилотные серии завершенных или незавершенных сериалов, не транслировавшиеся по телевидению, не демонстрировавшийся в онлайн-кинотеатрах, не находящиеся в публичном доступе в сети Интернет и не принимавшие участие в других кинофестивалях на территории России.

Звезда нью-йоркского джаза выступит в Баку >>

В конкурсной программе участвуют телесериалы, произведенные или находящиеся в производстве в период с 1 января 2016 по 31 мая 2019 года.

Сериал "Магомаев" снят российским Первым каналом и студией "Медиаслово". Съемки проходили в Москве и Баку. Режиссером киноленты является Роман Прыгунов, который запомнился зрителям по фильму "Духless".

Певец и велосипедист из Узбекистана Хурсанд Шеров  - Sputnik Азербайджан
Все ради Магомаева: певец и велосипедист из Узбекистана каждый день рискует жизнью

Действие ленты начинается с конца 1960 года. Именно в этот период Муслим Магомаев познакомился с восходящей звездой Большого театра Тамарой Синявской. Их роли сыграли российские актеры Милош Бикович и Ирина Антоненко.

Съемочную группу консультирует вдова легендарного исполнителя Тамара Синявская, которая, по словам продюсеров, лично корректирует все воспоминания о реальных событиях и датах, устраняет несоответствия в тех моментах, о которых сценаристы просто не могли знать.

Точная дата презентации картины пока неизвестна.

Лента новостей
0