Новости

Азербайджанец поразил своим талантом Анастасию Волочкову

© © Предоставлено Фаридом КазаковымТанцор из Азербайджана Фарид Казаков выступил в Москве перед заслуженной артисткой России Анастаии Волочковой
Танцор из Азербайджана Фарид Казаков выступил в Москве перед заслуженной артисткой России Анастаии Волочковой - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Танцор Фарид Казаков вместе со своими воспитанниками продемонстрировал свой талант перед известной российской балериной.

БАКУ, 29 июн — Sputnik, Кямаля Алиева. Танцор из Азербайджана Фарид Казаков выступил в Москве перед заслуженной артисткой России Анастасией Волочковой.

В Доме культуры "Дружба" состоялась творческая встреча известной российской балерины с воспитанниками Международной академии гимнастики, акробатики и танца SanSara, сообщил Sputnik Азербайджан сам танцор.

© © Предоставлено Фаридом КазаковымТанцор из Азербайджана Фарид Казаков
Азербайджанец поразил своим талантом Анастасию Волочкову - Sputnik Азербайджан
Танцор из Азербайджана Фарид Казаков

Основательница Академии Цуркан Ирина и главный тренер Фарид Казаков встретили Волочкову и вручили ей букет белых роз.

Она провела мастер-класс, а также представила номер из своей концертной программы "Умирающий лебедь". Затем приняла подарок от Академии в виде творческого сюрприза - для неё выступил Фарид Казаков с номером "Со временем всё проходит", с которым он завоевал Гран-При на недавно прошедшем Международном конкурсе-фестивале хореографии в Москве "Кремлёвские звёзды".

© © Предоставлено Фаридом КазаковымЗаслуженная артистка России Анастасия Волочкова провела мастер-класс
Азербайджанец поразил своим талантом Анастасию Волочкову - Sputnik Азербайджан
Заслуженная артистка России Анастасия Волочкова провела мастер-класс

Следом выступила одна из лучших учениц Фарида Казакова, победительница Всероссийских и Международных конкурсов Диана Цуркан, исполнив яркий номер "Кармен". После просмотра номеров Волочкова выразила свою благодарность артистам, отметив высокий профессионализм Фарида Казакова в качестве артиста и хореографа-постановщика.

"Для меня было волнительно и одновременно ответственно выступать перед Анастасией Волочковой. Рад, что она оценила мой талант. Мне было очень приятно слышать от нее такие слова", - сказал Казаков.

На своей странице в социальной сети Волочкова также выразила свою благодарность организаторам за вечер.

"Это было зажигательно! Хореограф Фарид был непревзойдён и в поставленном им номере. Вообще, ребята из Академии SanSara поразили меня своим профессионализмом и интеллектом в задаваемых мне вопросах. Мы подружились! Ни один зритель не ушёл без автографа и селфи! Ждите нашей премьеры", - написала Волочкова.

В завершении встречи воспитанники и педагоги Академии сделали общее фото, и каждый смог получить свой автограф от Волочковой. Фарид Казаков и воспитанники также получили приглашение выступить в новом спектакле балерины, сделанном в балетно-цирковом жанре. Премьера спектакля запланирована на середину июля в театре "Мир" на Цветном бульваре.

© © Предоставлено Фаридом КазаковымОсновательница Академии Цуркан Ирина и главный тренер Фарид Казаков встретили Волочкову и вручили ей букет белых роз
Азербайджанец поразил своим талантом Анастасию Волочкову - Sputnik Азербайджан
Основательница Академии Цуркан Ирина и главный тренер Фарид Казаков встретили Волочкову и вручили ей букет белых роз

Фарид Казаков - известный азербайджанский танцор, выпускник Бакинской академии хореографии, многократный победитель международных и всероссийских конкурсов, обладатель главного приза международного фестиваля-конкурса "Итальянские вечера в России", многократный чемпион Азербайджана, России и Грузии, главный тренер Международной академии гимнастики, акробатики и танца SanSara и Бакинской школы гимнастики и танца Zabradance.

Лента новостей
0