Новости

Азербайджанца пригласили на российский проект "Голос. 60+"

© Photo : Facebook / Gasim KhalilovГасым Халилов
Гасым Халилов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Организаторы вокального проекта в России пригласили азербайджанского вокалиста Гасыма Халилова попробовать свои силы в вокальном конкурсе.

БАКУ, 28 июн — Sputnik. Азербайджанского вокалиста Гасыма Халилова пригласили принять участие в российском вокальном проекте "Голос. 60+". На данный момент певец усердно готовится к своему выступлению, сообщил Sputnik Азербайджан сам Халилов.

"Спустя много лет я вновь возвращаюсь в Останкино, на главное ТВ бывшего Союза, где я участвовал во множестве музыкальных программ и телевизионных конкурсов. Я приглашен для участия в этом проекте. Пожелайте мне удачи", - сказал Халилов.

"Голос. 60+" - российская адаптация нидерландского формата The Voice Senior. Это версия проекта "Голос" для возрастных конкурсантов - от шестидесяти лет и старше.

Гасым Халилов – вокалист, композитор, педагог, гитарист, руководитель музыкального департамента Международного фестиваля искусств BAKU2020. Окончил физический факультет Азербайджанского политехнического института и Азербайджанскую государственную консерваторию. Он был солистом Ансамбля песни и пляски Каспийской флотилии, Государственной филармонии, ансамблей Qara Qayalar, Sevgilim и "Лейся, песня", Ленинградского эстрадно-симфонического оркестра, коллектива Всесоюзного радио и телевидения, Московского театра эстрады и других музыкальных коллективов.

Лента новостей
0