Новости

Реза Дегати представит свои работы в Баку

© AP Photo / FRANCOIS MORIИранско-французский фотожурналист Реза Дегати выступает с речью во время митинга против результатов президентских выборов в Иране
Иранско-французский фотожурналист Реза Дегати выступает с речью во время митинга против результатов президентских выборов в Иране - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Всемирно известный фотограф, исследователь общества National Geographic и главный специалист фонда Ashoka представит кадры, воспевающие Азербайджан.

БАКУ, 8 июн — Sputnik. В парке Центра Гейдара Алиева 10 июня откроется выставка известного фотографа Резы Дегати "Дух огня. Приглашение к визуальному путешествию".

Исполнители брейк-данса и хип-хопа из разных стран соберутся в Баку >>

В экспозиции будут демонстрироваться воспевающие Азербайджан произведения, позволяющие лучше узнать страну, сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Центра.

Зираддин Рзаева с сыном - Sputnik Азербайджан
Филипп Киркоров благословил сына Зираддина Рзаева

Известный фотожурналист Реза Дегати более сорока лет разъезжает по миру. Он проживает в Париже и является автором 30 книг. Его произведения экспонируются по всему миру. Являясь исследователем общества National Geographic и главным специалистом фонда Ashoka, Дегати удостоен ряда международных наград.

Реза Дегати является кавалером французского национального ордена Заслуг.

Работы фотохудожника представлены в ряде проектов, реализуемых по инициативе Фонда Гейдара Алиева.

Юсиф Эйвазов исполнит дуэт со знаменитым незрячим оперным певцом >>

В 2013 году в Париже, в штаб-квартире ЮНЕСКО была открыта выставка работ Дегати под названием "Азербайджан. Пространство толерантности", организованная Фондом Гейдара Алиева. Затем эта выставка демонстрировалась в Москве, в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке, Европейском парламенте в Брюсселе. А в 2014 году в Париже состоялась выставка Резы Дегати "Азербайджан - привлекательность огня".

Лента новостей
0