Новости

Бриллиант Дадашева перепела песню коллеги по-своему

© Facebook / Brıllıant Súleymen DadaśovaНародная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева
Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известная азербайджанская певица обратилась к песне из репертуара коллеги Нуры Сури, которую она исполнила несколько лет назад.

БАКУ, 8 янв — Sputnik. Народная артистка Азербайджана Бриллиант Дадашева перепела хит коллеги Нуры Сури под названием "Бриллианты".

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Nura Suri (@nurasuri)

Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу Сури в социальной сети Instagram, где она выложила ролик, снятый на одной из местных свадеб - там Дадашева исполнила песню из ее репертуара.

"Народная артистка Бриллиант Дадашева в своем стиле исполнила мою песню. Она просто великолепно спела ее. Я очень люблю и ее саму, и ее творчество", - написала Сури.

Дадашева же отметила, что всякий раз, когда слышит песню "Бриллианты" в исполнении коллеги, говорит всем, что Сури поет ее для нее.

Автором композиции, записанной в 2014 году, является Мурад Ариф.

Музыкальную карьеру Бриллиант Дадашева начала в 1983 году с песен композитора Эльдара Мансурова. После победы на Всесоюзном конкурсе эстрадных певцов выпустила альбом народных песен.

После распада СССР и обретения Азербайджаном независимости Дадашева стала первой певицей, представившей страну в России, выступив с сольными концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Ее коллега Нура Сури также является звездой азербайджанской эстрады. Большую часть своего времени певица старается посвящать вовсе не творчеству, а своим сыновьям.

Представляем к вашему вниманию оригинальную версию песни в исполнении Нуры Сури.

 

Лента новостей
0