Новости

Эмин: всегда готов помочь своим землякам

© Sputnik / Murad OrujovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Известный исполнитель уверен, что будущий год для него станет не менее плодотворным, нежели 2018-й, потому что намечаются грандиозные проекты.

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан

О своих творческих планах, достижениях и успехах народный артист Азербайджана Эмин Агаларов рассказал корреспонденту Sputnik Азербайджан до начала своего сольного концерта на сцене Дворца Гейдара Алиева в Баку, который состоялся в пятницу, 14 декабря.

- Эмин, на днях вы отметили свой день рождения и сделали грандиозный подарок своим фанатам, выступив перед ними с двухдневными концертами. А что подарили самому себе?

Музыканта из Канады не отличить от Меркьюри - Sputnik Азербайджан
Видео
Музыкант из Канады "воскресил" Фредди Меркьюри - видео

- Для меня самый дорогой подарок — это то, что мои концерты, которые проходят ежегодно в декабре в Москве, Санкт-Петербурге и Баку. Они дают мне возможность собрать всех своих близких, друзей, родственников, одноклассников. Одним словом, всех, кого я люблю. Они приезжают из Америки, Европы, Азербайджана и других стран.

Мы собираемся не только на концерт, но и на вечеринку, которая обычно проходит после выступления. Концерт для меня - повод собрать любимых друзей, разбросанных по всей планете. Для меня большой подарок всех их увидеть.

© Sputnik / Murad OrujovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Эмин: всегда готов помочь своим землякам - Sputnik Азербайджан
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов

- Год 2018-й для вас был очень плодотворным, но какое из событий считаете самым главным?

- И в творчестве, и в личной жизни произошло очень много событий. Одно из них - международный музыкальный фестиваль "Жара", который прошел летом. Он мне очень запомнился и думаю, не только мне. Фестиваль по просмотрам на Первом российском канале побил все рейтинги.

Спектакль Аршин мал алан, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Студенты московского вуза преобразились в героев азербайджанской оперетты

Также, как вы знаете, в июле у меня была свадьба – это тоже считается большим событием в моей жизни. Ко всему этому вышел мой альбом "Неба не боялись". Он оказался очень удачным. В него вошло огромное количество песен, также композиция "Мой Азербайджан", написанная Максимом Фадеевым.

Очень много было телевизионных проектов, запустил премию, телеканал, радио, лейбл под названием "Жара". Надеюсь, что следующий год будет не менее плодотворным.

© Sputnik / Murad OrujovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Эмин: всегда готов помочь своим землякам - Sputnik Азербайджан
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов

- Почему передумали проводить фестиваль "Жара" семь дней?

- Мы действительно не умещались в четыре дня, и я просто во время своего интервью сказал - наверное, "Жара" должна длиться неделю, чтобы всех уместить. Но для меня фестиваль организовать на неделю физически будет очень сложно, так как за четыре дня я и так старею каждый год на три года.

Айгюн Кязымова поймала золотую бабочку >>

Фестиваль – это стресс, огромная ответственность. Самое главное - то, что в Баку ветра четыре дня подряд не бывает очень редко. Нам каждый год везет с погодой, но если фестиваль продлится неделю, то от ветра защититься не сможем.

- Будут какие-либо сюрпризы и нововведения в следующем году на "Жаре"?

- Четыре дня фестиваля у нас делятся следующим образом: первый день – это гала-концерт открытия, на котором будут представлены хиты самых известных артистов, второй – это хиты 90-х, третий – хиты 2000-х, а на четвертый выступят самые молодые артисты.

© Sputnik / Murad OrujovЭмин на красной дорожке фестиваля “Жара-2018” в Баку
Эмин: всегда готов помочь своим землякам - Sputnik Азербайджан
Эмин на красной дорожке фестиваля “Жара-2018” в Баку

В данное время решаем, кто примет участие в фестивале от Азербайджана. Сейчас идут переговоры со многими мировыми звездами. Надеюсь, что в 2019 году выступят также певцы из Турции, Европы, Казахстана, Америки и других стран.

- Ваши концерты всегда в значительной степени носят благотворительный характер. На данный момент в этом направлении ведется какая-то работа?

- Работа ведется, просто я решил отсоединить концерты от благотворительной деятельности. У меня есть команда, которая занимается благотворительными проектами. Считаю, что, когда одно связываешь с другим, получается точечная помощь.

Состоялась пресс-конференция фильма Гайнана - Sputnik Азербайджан
Новая "Гайнана" с участием Флоры Керимовой удивит всех азербайджанцев

Я не привязан к концертным заработкам, потому что у самого есть возможность часть заработанных денег с удовольствием тратить на какие-то добрые дела. Думаю, что любой успешный человек должен этим заниматься, только не ради похвалы или шоу. Моя гражданская обязанность - помогать своим землякам-азербайджанцам, россиянам и людям других национальностей. Я готов помочь каждому, независимо от того, в какой стране этот человек живет.

- Сейчас в российском шоу-бизнесе очень много азербайджанских исполнителей, поддерживаете их там?

- Каждый азербайджанец может рассчитывать на мою поддержку. Всегда помогу, чем могу я сам, и мой музыкальный лейбл "Жара".

© Sputnik / Murad OrujovНародный артист Азербайджана Эмин Агаларов
Эмин: всегда готов помочь своим землякам - Sputnik Азербайджан
Народный артист Азербайджана Эмин Агаларов

- Новый год вы начинаете с концертного турне в Америку. Что ожидаете от него? Как думаете, вам удалось занять свое место в американском шоу-бизнесе?

Азербайджанская певица Хатун Алиева и рэпер Рамиль Набран - Sputnik Азербайджан
Азербайджанские певцы решили продезинфицировать шоу-бизнес

- Думаю, что я уже занял какое-то место в Америке. Подтверждением тому служат мои концерты в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Майями, Канаде и других городах. Не думаю, что когда-то смогу стать Майклом Джексоном или Элвисом Пресли, так как этого никогда не случится.

Я всегда люблю реально смотреть на вещи. Самое главное, что у меня есть в Америке какая-то аудитория, в которую также входят азербайджанцы, россияне, эмигранты, американцы и другие люди. Не каждый артист может поехать в США с концертом, но я могу, и это привилегия, поэтому рад, что у меня это получилось.

- Какие планы на 2019 год?

- Грандиозные.

Лента новостей
0