Новости

Юная азербайджанка отправилась в Минск за победой

© Instagram / fidanhuseynova_officialПредставительница Азербайджана на детском "Евровидение-2019" Фидан Гусейнова
Представительница Азербайджана на детском Евровидение-2019 Фидан Гусейнова - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Фидан Гусейнова находится в Беларуси, где началась подготовка к международному музыкальному проекту "Детское Евровидение".

БАКУ, 19 ноя — Sputnik. Представительница Азербайджана на детском "Евровидении-2019" Фидан Гусейнова прибыла в Минск, чтобы вместе со своими юными коллегами из разных стран принять участие в репетициях международного музыкального конкурса.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fidan Huseynova 🇦🇿 (@fidanhuseynova_official)

Об этом сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на страницу юной певицы в социальной сети Instagram, где Гусейнова поделилась фотографиями. Уже на этой неделе начинается подготовка к конкурсу, репетиции ее номера, детали которого пока что раскрывать не планируется.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fidan Huseynova 🇦🇿 (@fidanhuseynova_official)

Гусейнова выступит в проекте с песней I wanna be like you ("Хочу быть как ты"). Музыку к песне создали совместно известный азербайджанский композитор Иса Меликов и сама Фидан Гусейнова, а текст для азербайджанской версии написан Айтен Исмихановой, для английской — Эльвирой Мичиевой.

Напомним, что финал "Детского Евровидения" состоится 25 ноября в Минске. В нем примут участие представители двух десятков стран.

Фидан Гусейнова — президентская стипендиатка, участница многих международных конкурсов. Имя певицы включено в "Золотую книгу талантов Азербайджана". О ней стали говорить после того, как во время бакинского концерта Лары Фабиан девочка вышла на сцену Дворца Гейдара Алиева и исполнила дуэтом со звездной гостьей легендарную песню Je t'aime.

Лента новостей
0