Новости

Певец из Гянджи об уходе из "Голоса Украины" — я был для них чужим

© Photo : Личный архив Дж.МамедоваАзербайджанский исполнитель Джавид Мамедов
Азербайджанский исполнитель Джавид Мамедов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Молодой исполнитель считает, что лучше принимать участие в отечественных проектах, нежели за границей.

Кямаля Алиева, Sputnik Азербайджан

Молодой азербайджанский исполнитель Джавид Мамедов покинул всемирно известный международный проект "Голос Украины-7". Несмотря на великолепное исполнение им известной композиции украинской группы "Бумбокс" — "Люди", члены жюри проголосовали за его уход из шоу. Подробно о своем уходе из проекта Мамедов рассказал Sputnik Азербайджан.

© Photo : Kamil BunyatzadeИсполнитель Джавид Мамедов
Исполнитель Джавид Мамедов - Sputnik Азербайджан
Исполнитель Джавид Мамедов

— Джавид, все ваши поклонники очень расстроились из-за вашего ухода из проекта. Вы-то как себя чувствуете?

— Все отлично. Я уже приехал в свою родную Гянджу и сейчас отдыхаю. Хочу своим поклонникам сказать, что не стоит расстраиваться. У меня в этом проекте было всего три выступления, и сегодня, когда просмотрел свой последний номер, то прослезился. Я считаю, что это было моим самым крутым выступлением. Я сам знал, что не пройду, потому что азербайджанцам редко удается продвигаться на таких международных проектах, поэтому прошу никого не расстраиваться из-за этого.

 Многие считают, что выбор наставников был сделан неправильно…

Известный азербайджанский джазовый пианист Эльчин Ширинов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Благодаря любви зародилась новая мелодия азербайджанского джазмена

— Ну, что я могу сказать. К сожалению, в эфире показывается не все, а лишь какие-то отрезки. Мне очень жаль, что я так рано покинул проект, потому что чувствовал себя частью этой команды. Этот проект меня научил многому. Я знаю, что мог бы пройти еще дальше. Не люблю себя хвалить, но иногда нужно говорить, что есть. Со стороны посмотрев на свое выступление, я понял, что у меня и вправду есть талант.

Честно говоря, эта песня была выбрана командой, и я даже не хотел ее исполнять. Потом, прочитав слова композиции, понял, что они напоминают мне мою жизнь. Я по натуре очень чувствительный, душевный человек. Этой песней хотел передать всем свои ощущения, и думаю, мне это удалось. Просто вышел на сцену и спел ее так, как чувствую. К сожалению, наставники не выбрали меня. Не знаю, почему они так сделали. Думаю, я для них как-никак был чужим.

Я считаю, что лучше всего принимать участие в проектах, которые проходят у тебя на родине, нежели за границей. К сожалению, у нас нет шоу такого рода. Как бы то ни было, я рад, что принял участие в проекте "Голос Украины".

© Photo : Личный архив Дж.МамедоваАзербайджанский исполнитель Джавид Мамедов
Азербайджанский исполнитель Джавид Мамедов - Sputnik Азербайджан
Азербайджанский исполнитель Джавид Мамедов

 Джавид, вас не притесняли в проекте?

— Все было классно. Не люблю говорить о таких вещах. Каждый из нас там представлял свою страну и боролся за победу. Ко мне очень хорошо относились. Спасибо всем наставникам за поддержку. Они дали мне шанс, о котором многие мечтают. Я подружился со всеми участниками. Они были просто в восторге от азербайджанских песен, когда я между перерывами им исполнял немножко.

 Вначале вы были в команде Джамалы, а потом — Сергея Бабкина. С кем из них было приятней работать?

— Джамала очень талантливая исполнительница. Она знает даже азербайджанские песни. С Сергеем я занимался немного. В его команде тоже много хороших исполнителей.

 Чем сейчас намерены заняться?

— Пока в Гяндже, но скоро приеду в Баку. У меня появилось очень много знакомых, которые мне помогают. Я бы очень хотел принять участие в каком-то местном проекте. Также планирую отправить заявку на международный конкурс молодых исполнителей "Новая волна". Просматривая выступления участников этих проектов, вижу, что ничем от них не отличаюсь. Это дает мне силы верить в себя. Уверен, что у меня все получится.

Лента новостей
0