Новости

Спецназовцы трех стран встретились в Баку - видео

© AR Ministry of Defence“Üç qardaş - 2021” beynəlxalq təliminin açılış mərasimi
“Üç qardaş - 2021” beynəlxalq təliminin açılış mərasimi - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.09.2021
Подписаться
Ожидается, что учения "Три брата-2021" послужат дальнейшему укреплению взаимодействия между армиями трех стран, открыв новые методы борьбы с терроризмом.
БАКУ, 12 сен — Sputnik. Торжественная церемония открытия международных учений "Три брата-2021" с участием сил спецназа Азербайджана, Турции и Пакистана состоялась в Баку в воскресенье, 12 сентября. Об это говорится в сообщении министерства обороны АР.
Сначала герой Отечественной войны генерал-майор Заур Джаваншир доложил командующему силами специального назначения, герою Отечественной войны генерал-лейтенанту Хикмету Мирзоеву о готовности участников учений к церемонии открытия.
После поздравлений командующего силами специального назначения по случаю начала совместных учений спецназовцев, представляющих три государства, минутой молчания была почтена память шехидов Азербайджана, Турции и Пакистана.
Под звуки Государственных гимнов были подняты государственные флаги трех стран-участниц.
Выразив счастье видеть представителей сил спецназа Турции и Пакистана в нашей стране, генерал-лейтенант Мирзоев отметил: "Азербайджан, Турция и Пакистан испокон были дружественными и братскими странами. Наши отношения зиждутся на тесной взаимосвязи наших народов. Наглядным тому примером является солидарность и поддержка Турцией и Пакистаном Азербайджана с самого первого дня 44-дневной контрнаступательной операции, начатой Азербайджаном 27 сентября 2020 года против вооруженных сил оккупационной Армении. Сегодня наши страны связывает успешное сотрудничество во всех областях. Для обеспечения безопасности региона и наших народов претворяются в жизнь важные меры, направленные на дальнейшее укрепление и развитие наших связей".
Генерал-лейтенант Мирзоев выразил уверенность в том, что международные учения "Три брата - 2021" поспособствуют широкому обмену опытом между военнослужащими трех стран и внесут весомый вклад в дальнейшее повышение уровня их профессиональной подготовки.
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
1/5
2/5
3/5
4/5
5/5
Главы делегаций Турции и Пакистана полковник-лейтенант Кюршад Конук и полковник-лейтенант Аамир Шахзад в своих выступлениях выразили уверенность в том, что дружба между нашими народами и армиями успешно выдержит испытания временем в стремительно меняющейся глобальной среде, и когда мощные порывы ветра международных политических изменений будут сотрясать весь мир, три брата станут еще ближе друг другу как в плане надежного регионального партнерства, так и в плане сотрудничества. Было подчеркнуто, что международные учения "Три брата-2021" послужат дальнейшему укреплению взаимодействия между армиями трех стран, открыв новые методы борьбы с терроризмом и развития навыков посредством взаимного обмена опытом.
После завершения официальной части церемонии открытия командование спецназа Азербайджана встретилось с гостями и пожелало им успехов в учениях.
В заключение была представлена музыкально-хореографическая композиция "Наше братство нерушимо и вечно", поставленная по сценарию Заслуженного деятеля искусств полковника Абдуллы Гурбани и песня "Три брата", посвященная международным учениям "Три брата - 2021".

Читайте также:

Министерство обороны опубликовало зрелищное видео с недавних учений
Группы подводного нападения и обороны освободили корабль, захваченный террористами
Лента новостей
0