Новости

В Азербайджане объявлен очередной призыв на военную службу

© AR Ministry of DefenceDaxilolma mərasimi
Daxilolma mərasimi - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.09.2021
Подписаться
С 1 октября начнется призыв новобранцев в ряды Вооруженных сил Азербайджана, а также увольнение в запас военнослужащих-срочников.
БАКУ, 3 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 3 сентября, подписал распоряжение о призыве с 1 по 30 октября граждан страны на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.
Согласно распоряжению, с 1 по 30 октября на службу призываются граждане Азербайджана 2003 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1986-2002 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана.
Также с 1 по 30 октября в запас увольняются военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедшие срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 закона Азербайджана "О воинской обязанности и военной службе".
Кабинету министров Азербайджана поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения данного распоряжения.

Читайте также:

Экипаж ВВС Азербайджана прибыл в Турцию для участия в совместных учениях
Самолеты ВВС Азербайджана отправились на учения в Турцию
Лента новостей
0