Новости

Закир Гасанов поручил незамедлительно реагировать на провокации армянской стороны

© AR Ministry of DefenceMüdafiə naziri xidməti müşavirə keçirib
Müdafiə naziri xidməti müşavirə keçirib - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Глава оборонного ведомства АР проанализировал обстановку на армяно-азербайджанской государственной границе и на территориях Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент.
БАКУ, 30 авг — Sputnik. В Центральном командном пункте в понедельник, 30 августа, состоялось служебное совещание под руководством министра обороны генерал-полковника Закира Гасанова, сообщает оборонное ведомство АР.
В совещании приняли участие заместители министра обороны, командующие видами войск, начальники главных управлений, управлений и служб министерства. К работе совещания посредством видеосвязи были привлечены командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях, и другие должностные лица.
Проанализировав обстановку на армяно-азербайджанской государственной границе и на территориях Азербайджана, где временно размещен российский миротворческий контингент, министр обороны дал поручения по незамедлительному адекватному реагированию на провокации противника, оттачиванию на практике деятельности подразделений и пунктов управления с целью поддержания боеспособности войск и боеготовности личного состава на высоком уровне, уточнению боевых планов и пристальному вниманию к вопросам материально-технического обеспечения.
Закир Гасанов дал соответствующие указания по организации службы войск в подразделениях, дислоцированных на освобожденных территориях, очистке территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, созданию военной инфраструктуры, прокладке горных дорог и поддержанию их в постоянном рабочем состоянии, обеспечению готовности подразделений к зимнему периоду. Министр отметил важность пристального внимания к соблюдению дисциплины и безопасности, в том числе пожарной безопасности, а также дальнейшему улучшению медицинского обеспечения военнослужащих.

Читайте также:

Ильхам Алиев: Армения готовится к новой войне? Если так, тогда мы примем упреждающие меры
Абдуллаева: Ереван выступает против принципа "всех на всех" в вопросе обмена пленными
Армянские подразделения обстреляли Товузский район Азербайджана
Армянские ВС обстреляли позиции Азербайджанской армии в нахчыванском направлении
ВС Армении трижды за день обстреляли позиции Азербайджанской армии
Гнусные деяния: Минобороны Азербайджана резко отреагировало на действия Еревана
ВС Армении вновь обстреляли азербайджанские позиции в Нахчыване
ВС Азербайджана 2 августа 2021 года вновь обстреляны с территории Армении: потерь нет
Еревану пора готовиться к мирному договору с Баку - эксперты
Лента новостей
0