Новости

Военные корабли Азербайджана прошли испытание на живучесть - видео

Подписаться
По итогам первого эпизода состязаний в рамках "Кубка моря" международное жюри присудило азербайджанской команде второе место.
БАКУ, 26 авг - Sputnik. Военные моряки, участвующие в конкурсе "Кубок моря", проводимом в рамках "Армейских международных игр-2021", выполнили эпизод "Борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе" на этапе "Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка".
Как сообщили в пресс-службе Минобороны АР в четверг, сначала была определена последовательность выполнения эпизода. Экипажи продемонстрировали свои навыки и умения по обеспечению безопасности и спасению судна.
По итогам первого эпизода состязаний международное жюри присудило первое место командам Ирана и Казахстана, набравшим по 38 баллов, второго места была удостоена команда Азербайджана с 32 баллами в активе, а на третьем месте расположилась российская команда с 28 очками.
В среду, 25 августа, в иранском городе Энзели состоялась торжественная церемония открытия конкурса "Кубок моря", проходящего в рамках "Армейских международных игр – 2021". В церемонии приняли участие делегации стран-участниц, военные атташе, журналисты и другие гости.
Участников поприветствовал заместитель командующего Военно-морскими силами Исламской Республики Иран адмирал Хамза Кавьяни, заявивший, что конкурс "Кубок моря" организован с целью укрепления военного сотрудничества, дружеских отношений между военнослужащими и дальнейшего повышения профессионализма.
В конкурсе, который продлится до 4 сентября, военные моряки будут состязаться в этапах "Выполнение артиллерийских стрельб", "Борьба за живучесть корабля и спасательная подготовка", а также "Морская подготовка".

Читайте также:

Лента новостей
0