Новости

Как выглядит Абшерон из космоса – фото российского космонавта

© Photo : ESA/Luca ParmitanoВид на реку Амазонку с борта МКС
Вид на реку Амазонку с борта МКС - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.07.2021
Подписаться
Олег Артемьев - российский космонавт-испытатель, 118-й космонавт СССР/России и 534-й космонавт мира с общей продолжительностью полётов 365 суток 23 часа 5 минут.

БАКУ, 12 июл — Sputnik. Российский космонавт Олег Артемьев поделился снимком из космоса, сделанным над территорией Азербайджана, на своей странице в Twitter.

На фотографии космонавта видно, как выглядит Абшеронский полуостров из космоса.

Олег Артемьев - российский космонавт-испытатель, 118-й космонавт СССР/России и 534-й космонавт мира. Был участником основных космических экспедиций МКС-39/МКС-40, МКС-55/МКС-56. Общая продолжительность полётов составила 365 суток 23 часа 5 минут. Совершил три выхода в открытый космос, общая продолжительность работ в открытом космосе составила 20 часов 20 минут.

Миллиардеры в космосе

В последнее время полеты в космос стали трендом среди миллиардеров. Компания Virgin Galactic в воскресенье успешно осуществила запуск своего корабля Unity с четырьмя людьми на борту, среди которых был и глава компании, миллиардер Ричард Брэнсон.

Экипаж во главе с Бренсоном совершил суборбитальный полет, поднявшись на корабле на высоту более 80 километров, где на несколько минут смог почувствовать невесомость. После достижения границы космоса аппарат начал снижение и успешно совершил посадку на частный космодром компании в Нью-Мексико.

Космические путешествия Брэнсон намерен поставить на поток. Его компания заявила, что более 600 человек уже подписались на полеты по ориентировочной цене 250 тысяч долларов на человека.

Ранее о своем намерении полететь в космос заявлял основатель Amazon Джефф Безос. Один из богатейших людей планеты Безос полетит в космическое пространство 20 июля 2021 года и планирует совершить космический суборбитальный полет в капсуле многоразовой ракетной системы New Shepard, разработанной и построенной его компанией Blue Origin. Вместе с Безосом на борту корабля будут его брат Марк, а также победитель аукциона, купивший билет за 28 миллионов долларов.

Читайте также:

Лента новостей
0