Новости

В Нахчыване прошел подготовку командный состав воинских частей

© AR Ministry of DefenceNaxçıvan Qarnizonu Qoşunlarında növbəti komandir hazırlığı məşğələsi
Naxçıvan Qarnizonu Qoşunlarında növbəti komandir hazırlığı məşğələsi - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.05.2021
Подписаться
Командиры воинских частей и их заместители показали высокие результаты, было заявлено по итогам занятий в Учебно-тренировочном центре Отдельной общевойсковой армии.

БАКУ, 26 мая — Sputnik. В войсках Нахчыванского гарнизона проведены очередные занятия по командирской подготовке с командирами воинских частей и их заместителями. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

В ходе занятий по выполнению мероприятий в соответствии с распорядком дня в подразделениях личный состав выполнил поставленные задачи.

Во время занятий был проведен урок на тему "Анализ итогов Отечественной войны с точки зрения ВВС".

После занятий по командирской подготовке были проверены теоретические знания по военной топографии и физическая подготовка офицеров.

При подведении итогов занятий в Учебно-тренировочном центре Отдельной общевойсковой армии было отмечено, что командиры воинских частей и их заместители показали высокие результаты.

Учения в Азербайджане

Ранее с 16 по 20 мая прошли масштабные учения вооруженных сил республики. К участию в них были привлечены до 15 тысяч человек личного состава, до 300 единиц танков и другой бронетехники, до 400 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня, минометов и противотанковых средств, до 50 единиц военной авиации и беспилотных летательных аппаратов различного назначения.

Основное внимание по сценарию учений уделялось управлению, приведению в боевую готовность и перегруппировке войск с учетом боевого опыта, накопленного во время второй Карабахской войны, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ходе учений войска в то же время выполнили задачи по предотвращению провокаций незаконных вооруженных формирований и проведению контропераций по нейтрализации террористов.

Читайте также:

Лента новостей
0