Новости

В Азербайджане вскоре стартуют армейские учения - Минобороны

Подписаться
Основное внимание будет уделено вопросам управления командованием, проверки боевой готовности и перегруппировке с учетом боевого опыта, накопленного в Отечественной войне.

БАКУ, 12 мая — Sputnik. Согласно плану, утвержденному президентом Азербайджанской Республики, верховным главнокомандующим вооруженными силами Ильхамом Алиевым, с 16 мая в азербайджанской армии будут проводиться учения с привлечением войск. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

В учениях будут задействованы до 15 тысяч человек личного состава, около 300 танков и другой бронетехники, около 400 ракет различного калибра и артиллерийских орудий, ракетных установок, минометов и противотанковых машин, около 50 военных самолетов и различных беспилотных летательных аппаратов, также будет задействована авиация.

Основное внимание на учениях будет уделено вопросам управления командованием, проверки боевой готовности и перегруппировке с учетом боевого опыта, накопленного в Великой Отечественной войне, а также совершенствованию боевой координации и взаимодействия ракетных и артиллерийских войск, авиации и спецназа.

Во время учений, которые продлятся до 20 мая, войска также будут выполнять задачи по предотвращению провокаций со стороны незаконных вооруженных формирований и нейтрализации террористов.

Лента новостей
0