Новости

Ракетно-артиллерийские войска ВС Азербайджана совершенствуют навыки управления в бою

© AR Ministry of DefenceArtilleriya batareyalarının döyüş atışlı taktiki təlimləri başlayıb
Artilleriya batareyalarının döyüş atışlı taktiki təlimləri başlayıb - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.04.2021
Подписаться
В ходе учений основное внимание будет уделяться беспрерывному управлению подразделениями в различное время суток в условиях, максимально приближенных к боевым.

БАКУ, 12 апр — Sputnik. Подразделения Ракетно-артиллерийских войск Вооруженных сил Азербайджана проводят тактические учения с боевыми стрельбами, говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте Минобороны АР.

Учения проходят в соответствии с утвержденным министром обороны планом боевой подготовки на 2021 год.

В ходе тактических учений будут проводиться показательные боевые стрельбы с широким применением боевой техники.

Основные усилия на учениях будут направлены на совершенствование практических навыков по непрерывному управлению подразделениями в дневное и ночное время, организации их боевой деятельности во взаимодействии с другими видами войск в условиях, приближенных к боевым и с учетом опыта, приобретенного в Отечественной войне.

Ранее, 9 апреля завершились оперативно-тактические учения азербайджанской и турецкой армий.

В ходе совместных учений улучшено взаимодействие оперативных подразделений ВС Азербайджана и Турции, усовершенствованы навыки принятия военных решений у командиров оперативных подразделений, а также их способности проявления инициативности и управления подразделениями.

Учения проведены на общевойсковых полигонах, расположенных в разных направлениях зон ответственности воинских объединений Азербайджанской Армии.

Лента новостей
0