Новости

TƏBİB получит дополнительные полномочия

Подписаться
Объединение станет регулировать деятельность в области регистрации новорожденных, лиц, занимающихся фармацевтической деятельностью, а также в сфере переливания крови.

БАКУ, 7 апр — Sputnik. Ряд полномочий министерства здравоохранения Азербайджана может отойти Объединению по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB). Соответствующие поправки отражены в пакете предложений в Кодекс об административных правонарушениях АР и вынесены на обсуждение в Милли Меджлис АР.

Вакцинация от коронавируса в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.04.2021
TƏBİB призывает население воздержаться от "липовой вакцинации"

Согласно проекту поправок, медицинские учреждения обязуются сообщать в TƏBİB о рождении ребенка. В случае не предоставления информации, должностные лица будут оштрафованы на сумму от 150 до 300 манатов. Кстати, ранее больницы обязались извещать о рождении детей только Минздрав.

Кроме того, впредь TƏBİB будет вести перечень лиц, занимающихся фармацевтической деятельностью.

TƏBİB попросил врачей не заниматься самодеятельностью при лечении больных с COVID-19 >>

Вместе с тем, за не предоставление в TƏBİB информации о переливании крови и негативных последствиях данной процедуры со стороны лечебных учреждений физические лица будут штрафоваться на сумму от 40 до 50 манатов, должностные лица – от 50 до 65 манатов, юридические лица – от 100 до 150 манатов.

Лента новостей
0