Новости

Азербайджанские войска меняют дислокацию - видео

© AR Ministry of DefenceПривлеченные к учениям войска выдвигаются в районы оперативного предназначения
Привлеченные к учениям войска выдвигаются в районы оперативного предназначения - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
Подписаться
Передислокация войск осуществляется скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями их организации. Все перемещения регулируются комендантской службой.

БАКУ, 15 мар — Sputnik. Поднятые по тревоге войска, командные пункты управления, боевые и резервные части, согласно плану оперативно-тактических учений, проходящих в Азербайджане, выдвигаются в районы оперативного предназначения, сообщает пресс-служба министерства обороны АР.

Передислокация войск осуществляется скрытно и оперативно, в соответствии с требованиями их организации. Все перемещения личного состава и военной техники регулируются комендантской службой.

К учениям, проводимым под руководством министра обороны Закира Гасанова, привлечены до 10 тысяч военнослужащих, около 100 танков и другой бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц военной авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

Bakıda parada hazırlıq - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.03.2021
В учениях ВС Азербайджана будет задействована израильская техника – СМИ

На учениях, проводимых в горно-лесистой местности со сложным рельефом, основное внимание с учетом боевого опыта, обретенного в ходе второй Карабахской войны, уделяется управлению войсками, приведению их к состоянию боевой готовности и перегруппировке, в том числе совершенствованию боевой слаженности и взаимодействия между общевойсковыми объединениями, ракетными и артиллерийскими войсками, авиацией и силами специального назначения.

В ходе учений, которые продлятся до 18 марта, войска выполнят задачи по борьбе с террористическими отрядами (группами), а также с незаконными вооруженными формированиями и проведению контртеррористических операций.

Лента новостей
0