Новости

В Азербайджане объявлен очередной призыв на воинскую службу

© REUTERS / AZIZ KARIMOVАзербайджанские военные, фото из архива
Азербайджанские военные, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Подписаться
В апреле 2021 года призываются граждане республики 2003 года рождения, а также лица до 35 лет, ранее не служившие. В то же время увольняются в запас военнослужащие-срочники, выполнившие свой долг перед родиной.

БАКУ, 2 мар — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев во вторник, второго марта, подписал распоряжение о призыве граждан страны на срочную действительную военную службу и увольнении в запас военнослужащих срочной действительной военной службы.

Военнослужащий азербайджанской армии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2021
Служащим в Карабахе военным назначили надбавки к жалованью

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Согласно распоряжению, с 1 по 30 апреля 2021 года призвать на срочную действительную военную службу граждан Азербайджана 2003 года рождения, которым ко дню призыва (включая и этот день) исполнилось 18 лет, а также 1986-2002 годов рождения, в возрасте до 35 лет, не прошедших срочную действительную военную службу, не имеющих права отсрочки от призыва на срочную действительную военную службу или не освобожденных от призыва на срочную действительную военную службу в Вооруженных силах Азербайджана.

Также с 1 по 30 апреля 2020 года будут уволены в запас военнослужащие срочной действительной военной службы, прошедших срок службы, предусмотренный статьей 38.1.1 Закона Азербайджанской Республики "О воинской обязанности и военной службе".

Кабинету министров Азербайджана поручено принять предусмотренные законодательством меры для исполнения настоящего распоряжения.

Лента новостей
0