Новости

Азербайджанские минометчики открыли огонь по условному противнику - видео

© AR Ministry of DefenceМинометные батареи проводят учебные тренировки с боевой стрельбой
Минометные батареи проводят учебные тренировки с боевой стрельбой - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Подписаться
Личный состав выполняет нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций на местности, обнаружению целей, корректированию огня, а также быстрой смене огневых позиций.

БАКУ, 19 фев — Sputnik. В учебных центрах и на полигонах ВС Азербайджана продолжаются учебные тренировки с боевой стрельбой расчетов минометных батарей. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте министерства обороны Азербайджана.

Тренировки проходят в соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год. Личный состав выполняет нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций на местности, обнаружению целей, корректированию огня, а также быстрой смене огневых позиций.

Военнослужащие также отрабатывают задачи по поражению из минометов целей, расположенных на разных расстояниях.

На учениях Зима-2021 - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.02.2021
Турция проводила азербайджанских военных, принявших участие в учениях "Зима-2021"

Учебные тренировки продолжаются.

Днем ранее были в соответствии с планом боевой подготовки на 2021 год проведены учебно-тренировочные полеты авиационных средств Военно-воздушных сил (ВВС) Азербайджана.

В рамках тренировок, проводимых с целью совершенствования боевых навыков военных пилотов, летчики боевой авиации ВВС выполнили первые практические полеты в дневное и ночное время. В ходе учений пилоты также провели воздушную разведку с определением координат наземных целей условного противника.

Лента новостей
0