Новости

Парламент Азербайджана сегодня утвердит госбюджет на 2021 год

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание парламента Азербайджана, фото из архива
Заседание парламента Азербайджана, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Проект государственного бюджета республики на 2021 год в первом чтении был принят 25 декабря, а во втором - 28 декабря.

БАКУ, 29 дек — Sputnik. В парламенте Азербайджана во вторник, 29 декабря, в ходе очередного пленарного заседания будет обсуждено 17 вопросов, в том числе утвержден государственный бюджет страны на следующий год.

Milli Məclisin iclası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан
Госбюджет Азербайджана принят в первом чтении: соблюдено главное требование

На повестке дня Милли Меджлиса следующие законопроекты: "О государственном бюджете Азербайджана на 2021 год" (третье чтение), "О бюджете Государственного фонда социальной защиты на 2021 год" (третье чтение), "О бюджете Фонда страхования от безработицы на 2021 год" (третье чтение), "О минимальном прожиточном минимуме на 2021 год в Азербайджане" (третье чтение), "Об уровне критерия нуждаемости в Азербайджане на 2021 год" (третье чтение), "О бюджетной системе" (третье чтение), "О социальном страховании" (третье чтение), "О трудовых пенсиях" (третье чтение) и "О социальных пособиях" (третье чтение).

Кроме этого, будут обсуждены вопросы, касающиеся законопроектов о смете расходов Милли Меджлиса на 2021 год, о смете расходов Счетной палаты на 2021 год, а также по поправкам в "Положение о службе в таможенных органах", утвержденном законом № 768- IQ от 7 декабря 1999 года (третье чтение), в закон "Об автомобильном транспорте", в закон "О банкротстве и разорении" (второе чтение), в Налоговый кодекс Азербайджана (второе чтение) и в закон "О государственном долге" (второе чтение).

Милли Меджлис Азербайджана 25 декабря принял проект государственного бюджета республики на 2021 год в первом чтении, а 28 декабря - во втором чтении.

Лента новостей
0