Новости

Известный американский радиоведущий посетил Гянджу

© Photo : REPORTВедущий популярной в США радиопередачи "John Batchelor Show" Джон Батчелор (слева) посетил Гянджу
Ведущий популярной в США радиопередачи John Batchelor Show Джон Батчелор (слева) посетил Гянджу  - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Вместе с руководством города Джон Батчелор посетил различные части Гянджи и ознакомился с последствиями военных преступлений вооруженных сил Армении.

БАКУ, 7 дек — Sputnik. Ведущий популярной в США радиопередачи "John Batchelor Show" Джон Батчелор посетил Гянджу, сообщает Report с места событий.

Вместе с руководством города гость посетил различные части Гянджи и ознакомился с последствиями военных преступлений вооруженных сил Армении.

Франция продолжит поддерживать территориальную целостность Азербайджана - посол >>

Батчелор также был проинформирован о том, что произошло на территориях, разрушенных в результате падения ракет, выпущенных ВС Армении по Гяндже.

Polis əmkdaşları Ağdamda  - Sputnik Азербайджан
Карабах
Азербайджанские полицейские вернулись в Агдам - фото

В начале октября по городу Гянджа ВС Армении было нанесено несколько значительных ракетных и артиллерийских ударов.

По данным Генеральной прокуратуры Азербайджана, в ходе произведенного около двух часов ночи 11 октября вооруженными силами Армении ракетного обстрела центральной части города Гянджа, который находится на значительном удалении от линии фронта, десять мирных жителей, в том числе пять женщин, были убиты. Пострадало 34 человека, включая малолетних детей, повреждено более десяти квартир и более 100 различных объектов.

В ночь на 17 октября 2020 года вооруженные силы Армении атаковали азербайджанский город Гянджу баллистическими ракетами, выпущенными с территории Армении. Новая агрессия армянской стороны привела к серьезным жертвам среди гражданского населения. По данным Генеральной прокуратуры АР, погибли 14 мирных жителей, в том числе четверо детей и четыре женщины. Еще 48 человек ранены, из них четверо несовершеннолетних, и двадцать женщин. Серьезно пострадали многочисленные объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт города.

Лента новостей
0