Новости

Мехрибан Алиева: боль турецкого народа – наша боль

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycanın Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Türkiyənin Baş naziri Binəli Yıldırım ilə görüşüb
Azərbaycanın Birinci vitse-prezidenti Mehriban Əliyeva Türkiyənin Baş naziri Binəli Yıldırım ilə görüşüb - Sputnik Азербайджан
Подписаться
В течение дня в Турции произошло два сильных землетрясения. Число жертв стихийного бедствия продолжает расти.

БАКУ, 30 окт - Sputnik. Первый вице-президент Азербайджана Мехрибан Алиева в своем Instagram выразила соболезнования родным и близким погибших в результате землетрясения в турецком Измире.

"С чувством печали и сожаления восприняла известия о человеческих жертвах и разрушениях в результате произошедшего в Эгейском регионе Турции сильного землетрясения. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших. Желаю скорейшего исцеления раненым. Боль турецкого народа – наша боль. Наше братство вечно и нерушимо! Пусть Всевышний хранит наши народы от всех бед и несчастий!", говорится в публикации Мехрибан Алиевой.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mehriban Aliyeva (@firstvicepresidentazerbaijan)

Число погибших в результате землетрясения на западе Турции увеличилось до 12 человек, пострадавших — до 419, сообщило государственное Агентство по чрезвычайным ситуациям и стихийным бедствиям. Отмечается, что спасатели работают на завалах 17 разрушенных зданий.

Землетрясение вызвало небольшое цунами, затоплены прибрежные улицы в Сеферихисаре.

Позднее агентство Anadolu сообщило, что у берегов Турции в Эгейском море произошло второе за день землетрясение, его магнитуда составила 5,1. Его эпицентр находился в 20 километрах от района Кушадасы в провинции Айдын на юго-западе страны. О последствиях подземных толчков пока не сообщается.

Лента новостей
0