Новости

Президент Алиев поздравил Еврейскую общину Азербайджана

© AFP 2023 / YANN SCHREIBERЕвреи с традиционными головными уборами, фото из архива
Евреи с традиционными головными уборами, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
На протяжении всей истории евреи в Азербайджане жили в условиях мира, спокойствия, взаимного уважения и доверия с представителями других народов и религий, напомнил глава государства.

БАКУ, 16 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду, 16 сентября, направил поздравительное письмо Еврейской общине Азербайджана. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

Школа, парк, образовательный центр: президент Алиев открыл ряд важных объектов >>

В письме азербайджанского лидера отмечается: "Уважаемые соотечественники! Сердечно поздравляю вас по случаю новогоднего праздника еврейского народа – Рош-Ха-Шана, передаю каждому из вас свои самые искренние пожелания.

Фархад Ахмедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Российский миллиардер награжден азербайджанским орденом

На протяжении всей истории в Азербайджане, обладающем богатым историко-культурным наследием и многовековыми традициями толерантности, евреи жили в условиях мира, спокойствия, взаимного уважения и доверия с представителями других народов и религий. Азербайджан – одно из уникальных мест, где не существует этнической и религиозной нетерпимости, ксенофобии и антисемитизма.

Азербайджанское государство, придающее особое значение сосуществованию в обществе, основанному на демократических, правовых принципах, поощрению атмосферы высокой терпимости, мультикультуральных ценностей, с большим вниманием и заботой относится к сохранению культурно-духовных ценностей, развитию языка и культуры всех этнических меньшинств, в том числе еврейской общины.

Заслуживает одобрения то, что наши соотечественники еврейского происхождения, принимающие активное участие в общественно-политической, социально-культурной жизни нашей страны, независимо от места проживания, всегда демонстрируют свою любовь и верность Азербайджану, вносят значительный вклад в дело доведения правды об Азербайджане до мировой общественности.

Президент Алиев наградил главу Международной ассоциации детских фондов >>

Дорогие друзья! Еще раз передаю каждому из вас искренние праздничные поздравления по случаю Рош-Ха-Шана, олицетворяющего доброжелательность, духовное возрождение и новую жизнь, желаю вашим семьям процветания, а вашим домам - изобилия. С праздником!".

Лента новостей
0