Новости

Президент Алиев наградил главу Международной ассоциации детских фондов

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкПредседатель Российского детского фонда Альберт Лиханов
Председатель Российского детского фонда Альберт Лиханов - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Азербайджанский лидер отметил заслуги Альберта Лиханова в укреплении гуманитарных связей между Азербайджаном и Россией.

БАКУ, 11 сен — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу, 11 сентября, поздравил главу Международной ассоциации детских фондов, председателя Российского детского фонда, писателя Альберта Лиханова.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте главы государства.

В поздравительном письме азербайджанского лидера отмечается:

"Уважаемый Альберт Анатольевич,

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Карабах
Полад Бюльбюльоглу и замглавы МИД России обсудили Карабах

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания со знаменательной датой – 85-летием со дня рождения.

Вы по праву можете гордиться прожитыми годами, пройденным ярким жизненным путем, посвященным неустанной заботе о подрастающем поколении. В течение уже более трех десятилетий Российский детский фонд под Вашим руководством ведет важную работу, направленную на укрепление института семьи и семейных ценностей, защиту прав ребёнка, поддержку детей, попавших в трудную ситуацию. Ваша многолетняя активная общественная деятельность по защите детства снискала Вам всеобщее уважение и признание как человека с неравнодушным сердцем не только в России, но и во всем мире.

В Азербайджане высоко ценят Ваше бережное отношение к дорогой памяти выдающегося сына азербайджанского народа Гейдара Алиевича Алиева, к его значимому вкладу в благородное дело защиты обездоленного детства, к Вашей совместной с ним работе, результатом которой стало основание Советского детского фонда.

Уважаемый Альберт Анатольевич, еще раз поздравляю Вас с юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, благополучия и дальнейших успехов в Вашей деятельности".

Президент Ильхам Алиев также распорядился наградить Лиханова орденом "Достлуг" ("Дружба") за заслуги в укреплении гуманитарных связей между Азербайджаном и Россией.

Лента новостей
0