Новости

У исполнительных чиновников в Азербайджане стало больше обязанностей

© AFP 2023 / JUSTIN SULLIVANПортфель чиновника, фото из архива
Портфель чиновника, фото из архива - Sputnik Азербайджан
Подписаться
Исполнительный чиновник будет вести учет лиц, в отношении которых применена форма административного наказания в виде общественных работ, разъяснять им правила и условия исполнения наказания.

БАКУ, 29 июн — Sputnik. В Азербайджане расширены обязанности исполнительных чиновников. Решение об этом было принято путем голосования в ходе внеочередного заседания Милли Меджлиса.

Девушка в защитной маске на улице в Баку во время особого карантинного режима - Sputnik Азербайджан
В Азербайджане удвоили штрафы за отсутствие масок и нарушение карантина

В соответствии с изменением в Кодекс об административных проступках, вынесенным на обсуждение в третьем чтении, исполнительный чиновник будет вести учет лиц, в отношении которых применена форма административного наказания в виде общественных работ, разъяснять им правила и условия исполнения наказания.

Кроме этого, чиновник будет следить за их поведением, разъяснять недопустимость отказа от использования средства электронного контроля, необходимость поддержания в рабочем состоянии средства электронного контроля и составлять соответствующий протокол.

Также он будет вести учет времени, которое проработали лица, наказанные в форме привлечения к общественным работам, не реже, чем дважды в месяц будет посещать место, где выполняет общественные работы наказанный человек, составлять соответствующий протокол.

Прежде чиновник вел учет лиц, в отношении которых применена форма административного наказания в виде общественных работ, разъяснял им правила и условия исполнения наказания не реже, чем дважды в месяц должен был посещать место, где выполняет общественные работы наказанный человек, составлять соответствующий протокол, следить за поведением лиц, в отношении которых применено административное наказание в виде общественных работ, вести учет отработанного ими времени.

Altıncı çağırış Azərbaycan Respublikası Milli Məclisinin ilk iclası - Sputnik Азербайджан
В Милли Меджлисе Азербайджана проведено массовое тестирование на COVID-19

Законопроект был представлен на голосование и принят.

В то же время, в ходе заседания единогласно было принято решение расширить сферу применения закона "О регулировании проверок в сфере предпринимательства и защите интересов предпринимателей".

Отныне данный закон создаст правовые основы для применения оплаты стоимости работ (услуг), связанных с изъятием образцов продукции и их исследованием при осуществлении государственного контроля в сфере строительства.

Также на заседании было объявлено о том, что очередное заседание Милли Меджлиса состоится уже во вторник, 30 июня.

Лента новостей
0